CONVERTIDOR DE MEDIOS / TP-LINK MC220L / 1 PUERTO GIGABIT SFP / 1 PUERTO RJ-45 1000Mbps / CONSUMO 3.95 / 500M UTILIZANDO FIBRA 50/125μm

$338.02

Disponibilidad: 200 disponibles

Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Crédito. Saber más
Compra con Mercado Crédito sin tarjeta y paga mes a mes
1
Agrega tu producto al carrito y al momento de pagar, elige Mercado Crédito.
2
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!

Crédito sujeto a aprobación.

¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.

SKU: MC220L Categoría: Etiqueta:

Convertidor de medios con puerto SFP MC220L Gigabit El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo. Nota: Para este convertidor es necesario adquirir un Gbic para fibra monomodo o multimodo. Características: Cuenta con 1 puerto RJ45 1000Mbps soporta Auto MDI/MDIX. Cuenta con 1 puerto SFP 1000Mbps. Puede alcanzar distancias hasta de 550m en fibra multimodo. Puede alcanzar distancias hasta de 10Km en fibra monomodo. Cuenta con leds de estado tanto en interfaz de cobre como de fibra. Dimensiones 94.5 x 73.0 x 27.0 mm. Consumo máximo: 3.95W. Temperatura en operación: 0°C ~ 40°C.

Peso 0.45 kg
Marca

TP-LINK

Modelo

MC220L

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CONVERTIDOR DE MEDIOS / TP-LINK MC220L / 1 PUERTO GIGABIT SFP / 1 PUERTO RJ-45 1000Mbps / CONSUMO 3.95 / 500M UTILIZANDO FIBRA 50/125μm”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
CONVERTIDOR DE MEDIOS / TP-LINK MC220L / 1 PUERTO GIGABIT SFP / 1 PUERTO RJ-45 1000Mbps / CONSUMO 3.95 / 500M UTILIZANDO FIBRA 50/125μm
$338.02

Disponibilidad: 200 disponibles

Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Crédito. Saber más
Compra con Mercado Crédito sin tarjeta y paga mes a mes
1
Agrega tu producto al carrito y al momento de pagar, elige Mercado Crédito.
2
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!

Crédito sujeto a aprobación.

¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.